В СФУ пройдёт стратегическая сессия КЭФ «Енисейская Сибирь — окно в Азию» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт стратегическая сессия КЭФ «Енисейская Сибирь — окно в Азию»

Дата события:

Место проведения: онлайн

3 июня 2022 года в Красноярске, на площадке Сибирского федерального университета, с участием экспертов федерального уровня пройдёт стратегическая сессия Красноярского экономического форума «Енисейская Сибирь — окно в Азию», начало — в 15:00.

Организатором стратегической сессии выступает Корпорация развития Енисейской Сибири, партнёр мероприятия — Сибирский федеральный университет. Все желающие смогут следить за дискуссией в онлайн-режиме (ссылка на трансляцию будет добавлена позднее).

Основными темами стратегической сессии КЭФ станут:

  • реализация инвестиционных проектов и привлечение инвесторов из азиатских стран;
  • меры государственной поддержки российских компаний в условиях западных санкций;
  • вопросы импортозамещения и поиска новых рынков сбыта продукции, производимой на территории трёх регионов Енисейской Сибири.

Кроме того, эксперты обсудят развитие транспортно-логистической инфраструктуры, в том числе международных транспортных коридоров.

Модератором выступит шеф-редактор и ведущий телеканала РБК Кирилл Токарев.

С 2011 года Кирилл Токарев является ведущим авторских программ на телеканале РБК, в рамках которых совместно с авторитетными специалистами обсуждает актуальные вопросы в сфере экономики. Помимо работы на телевидении, журналист выступает с семинарами и лекциями, а также участвует в круглых столах, посвящённых вопросам взаимодействия малого, среднего бизнеса и корпоративного сектора с государственными организациями и ведомствами. За развитие программ экономического образования в Тульском регионе Кирилл Токарев был награждён грамотой Ассоциации содействия экономическому образованию.

Отметим, что стратегическая сессия Красноярского экономического форума «Енисейская Сибирь — окно в Азию» — это одно из экспертных мероприятий, которые пройдут в течение года под брендом КЭФ. На подобных мероприятиях будет продолжено обсуждение вопросов, вынесенных в повестку прошедшего в марте КЭФ-2022.

Напомним, что ключевая тема Красноярского экономического форума 2022 года — «Сибирь: экономика будущего». В дни форума на площадках Сибирского федерального университета прошли около 100 мероприятий деловой, молодёжной и образовательной программы. КЭФ-2022 принял 44 тысячи участников, которые включились в работу дискуссионных площадок в офлайн- и онлайн-формате. Количество просмотров онлайн-трансляций мероприятий побило абсолютный рекорд КЭФ и превысило 1,5 миллиона.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.