Начался приём заявок на конкурс междисциплинарных проектов РНФ | Новости СФУ

Начался приём заявок на конкурс междисциплинарных проектов РНФ

Грантовый центр сообщает о том, что Российский научный фонд начал приём заявок на конкурс междисциплинарных проектов, со сроком реализации 2022-2025 гг. с возможностью продления.

Размер одного гранта составляет в 2022 году от 4 до 7,5 миллионов рублей, в последующие годы — от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно.

Особенности нового конкурса:

  • Проект должен быть направлен на объединение усилий уже существующих научных групп, в том числе на укрепление межрегиональных научных связей
  • В рамках реализации проекта организация должна заключить договор на выполнение научно-исследовательских работ с одним или двумя юридическими лицами, при этом организация и партнеры должны находиться соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.
  • В рамках проекта научный коллектив должен осуществлять исследования по различным отраслям знаний. (не менее двух отраслей знаний из классификатора РНФ).
  • В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства.
  • Руководитель проекта должен иметь не менее десяти различных публикаций по тематике проекта в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки. (Издания, индексируемые в библиографических зарубежных базах данных публикаций и/или Russian Science Citation Index (RSCI)).
  • Количество членов научного коллектива от 4 до 10 человек, независимо от того, в каких отношениях - трудовых или гражданско-правовых они состоят с СФУ.
  • Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 (пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Заявка на конкурс представляется не позднее 21:00 29 апреля 2022 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.
Служебную записку на регистрацию темы просьба направить в Грантовый центр до 25 апреля 2022 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.