Управляющий Красноярским отделением Сбербанка стал спикером первого семинара по управлению личными финансами | Новости СФУ

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка стал спикером первого семинара по управлению личными финансами

22 марта 2022 года управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев принял участие в первом открытом семинаре «Как эффективно управлять личными финансами», организованном Институтом экономики, государственного управления и финансов Сибирского федерального университета. Спикер рассказал студентам экономических специальностей и преподавателям о самообразовании, программах развития предпринимательских навыков, вариантах инвестирования и управления личными финансами.

Студенты узнали о карьерных возможностях в Сбере, начиная от стажировок. К примеру, сейчас активно работает программа SberStudent, с помощью которой можно освоить азы предпринимательства. На первом этапе участники прослушивают курс онлайн-лекций по основам технологического предпринимательства, разрабатывают бизнес‑проект с нуля. На втором этапе объединяются в команды и представляют свои проекты экспертной комиссии. Участие в программах бесплатное. Вектором развития также являются стажировки SberSeasons — это оплачиваемая практика, которую проводит Сбер для студентов 3 и 4 курса бакалавриата, последних курсов специалитета и магистратуры очной формы обучения три раза в год.

По мнению спикера, чтобы оставаться востребованным на рынке труда, студентам необходимо стремиться к постоянному саморазвитию, совершенствовать навыки работы в команде и эмоционального интеллекта.

Также управляющий подробно остановился на основных инструментах и сервисах Сбера для молодых предпринимателей, рассказал о текущих программах поддержки для бизнеса, существующих вариантах инвестирования, финансовых инструментах для физических лиц.

Отдельно на семинаре обсудили проблему кибермошенничества. Дмитрий Солнцев отметил, что в последний месяц наблюдается существенное снижение активности мошенников. Он дал советы слушателям о том, какие правила стоит соблюдать, чтобы уберечь свои средства от хищения.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка: «Сегодня важно не останавливаться в своём развитии, постоянно учиться, расширять знания, развивать мягкие навыки. В меняющейся реальности необходимо уметь мониторить ситуацию, правильно распоряжаться своими средствами, оценивать риски. Мы будем рады видеть студентов СФУ на наших стажировках, а также среди сотрудников Сбера».

Следующая встреча в рамках просветительского проекта Института экономики, государственного управления и финансов по управлению личными финансами пройдёт 25 марта 2022 года.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.