ТАСС станет партнёром Высшей школы медиа Сибирского федерального университета | Новости СФУ

ТАСС станет партнёром Высшей школы медиа Сибирского федерального университета

Меморандум об информационном партнерстве агентства и СФУ подписан на Красноярском экономическом форуме.

Агентство ТАСС и Сибирский федеральный университет (СФУ) подписали сегодня меморандум об информационном партнерстве. Церемония прошла в пресс-центре Красноярского экономического форума. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора агентства Андрей Соколов и ректор университета Максим Румянцев.

«Одним из направлений деятельности ТАСС является освещение научной и образовательной тематики. И подписанное сегодня соглашение в этом плане очень важно. Надеюсь, что наше сотрудничество с одним из ключевых российских вузов — Сибирским федеральным университетом – станет обоюдовыгодным и заложит прочную основу для будущих совместных проектов», — сказал Андрей Соколов, комментируя подписанный документ.

Максим Румянцев сообщил, что соглашение носит рамочный характер и предполагает развитие партнерства по широкому спектру направлений. В их числе — подготовка профессиональных кадров для современной журналистики.

«Информационное агентство с более чем 100-летним опытом в области коммуникаций — желанный партнер любого университета, где ведётся подготовка кадров по этому направлению. В структуре СФУ есть Институт филологии и языковой коммуникации, ежегодно выпускающий около 40 специалистов. Создается Высшая школа медиа, задача которой — развивать новые медиапрактики, осуществлять исследовательскую, прогнозную и консультационную деятельность в сфере массовых коммуникаций, оценивать общественно-политические процессы в крае. Мы рассчитываем, что в лице ТАСС с его колоссальным опытом работы на рынке СМИ университет приобретёт не просто информационного партнера, а всестороннюю поддержку нашей работы», — отметил Максим Румянцев.

Об информационном агентстве России ТАСС

ТАСС — государственное информационное агентство России, основанное в 1904 году. Сегодня подписчикам ТАСС доступна широкая линейка из более чем 70 новостных лент и тематических сервисов на русском, английском, испанском, китайском и французском языках. Ежедневно агентство выпускает около 2 тыс. сообщений и порядка 600-800 фото- и видеоновостей от корреспондентов в России и за рубежом, формируя целостную и объективную картину событий, происходящих на планете. 63 зарубежных представительства в 60 странах мира, региональные центры и корпункты в России позволяют ТАСС оперативно получать информацию из любой точки земного шара. Работу агентства в режиме реального времени обеспечивают около 2 тыс. сотрудников.

О Сибирском федеральном университете

Сибирский федеральный университет — крупнейший университет восточной части России. Создан в ноябре 2006 года в Красноярске. Участник государственной программы "Приоритет 2030". Свыше 30 тысяч студентов. Стратегические направления научной деятельности: изменения климата и карбоновый след, атомные и космические технологии, промышленные биотехнологии, генетика и ДНК-исследования, химия редкоземельных металлов, нефте- и газодобыча, "умные" энергетические системы, информационно-телекоммуникационные технологии, современные системы связи для космоса и навигации, сохранение культурного наследия Крайнего Севера.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.