Сибирский федеральный университет продолжает строиться | Новости СФУ

Сибирский федеральный университет продолжает строиться

Этим летом Законодательное собрание Красноярского края выделило на финансирование Сибирского федерального университета 500 миллонов рублей, включив СФУ в список объектов адресной инвестиционной программы. Деньги предназначены, прежде всего, на завершение строительства федеральных объектов и благоустройство территории.

В сентябре был проведён конкурс по выбору исполнителя строительных работ. В декабре уже можно наблюдать первые ощутимые результаты.

Самое масштабное строительство развернулось на площадках возле Института естественных и гуманитарных наук и Политехнического института. Здесь активно строятся два крупных объекта: лабораторный корпуса Политехнического института СФУ и административный корпус и библиотека.

Фото: А.Г. Суковатый
Лабораторный корпус Политехнического института СФУ
Фото: А.М. Куликова
Административный корпус и библиотека

Администрация Красноярского края продолжит финансирование СФУ: в 2008 на развитие университета будет предоставлено 990 миллионов рублей.

Всего с 2007 по 2010 гг. из краевого бюджета планируется выделить 3 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены в основном на строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.