СФУ вошёл в ТОП–5 предметного рейтинга RUR «Науки о жизни» среди российских вузов | Новости СФУ

СФУ вошёл в ТОП–5 предметного рейтинга RUR «Науки о жизни» среди российских вузов

Сибирский федеральный университет вошёл в пятёрку лучших среди российских вузов в предметном рейтинге «Науки о жизни» по версии международного рейтингового агентства RUR. Официальный релиз вышел 20 сентября 2021 года.

Отмечается, что в 2021 году увеличилось количество вузов-участников в этом предметном рейтинге: 712 университетов против 690 в 2020 году. СФУ расположился на 265 строчке среди международных университетов, поднявшись на 16 мест по сравнению с прошлым годом, и на 5 среди российских (+2 места).

Кроме этого, СФУ улучшил позиции в репутационной составляющей данного рейтинга, поднявшись на 110 позиций и заняв 516 место. Рейтинги репутации RUR оценивают академическую репутацию с точки зрения качества преподавания и качества исследований.

Round University Ranking (RUR) — это международный рейтинг университетов, издаваемый рейтинговым агентством RUR совместно с Clarivate Analytics. Рейтинг оценивает деятельность ведущих университетов из 85 стран мира на протяжении 10 лет (2010–2021) по 20 индикаторам, измеряющим четыре направления деятельности вузов: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости. Помимо общего рейтинга, в рейтинг RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские науки, естественные науки, социальные науки, технические науки.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.