В СФУ запускают студенческий бизнес-клуб | Новости СФУ

В СФУ запускают студенческий бизнес-клуб

Дата события:

Место проведения: онлайн-платформа Zoom (по предварительной регистрации)

Центр инновационного консалтинга СФУ запускает Бизнес-клуб СФУ. Бизнес-клуб — это дискуссионная площадка для обмена опытом среди студентов, проведения мастер-классы по основам финансовой грамотности, инвестирования, а также открытия и ведения собственного бизнеса.

«Клуб направлен на вовлечение студентов в культуру бизнеса и инвестирования, продвижение и реализацию инновационных решений, создание субъектов молодёжного предпринимательства и их стабильного роста, а также повышение уровня финансовой грамотности среди студентов», — рассказал куратор проекта Михаил Рыбков. — Более 50% студентов по результатам опроса имеют представление о финансовом планирование, но лишь 14 % знают методы финансового планирования. Более 60% студентов имеют представление об инвестициях, но не обладают навыками для сохранения и приумножения своего капитала. При этом больше 75% студентов хотели бы открыть свой бизнес, но признаются, что не знают с чего начать. Задача бизнес-клуба снабдить их необходимым багажом знаний и инструментов».

В пилотном сезоне реализации Бизнес-клуба СФУ запланировано шесть онлайн-встреч, где каждая будет посвящена отдельной теме в области бизнеса и финансовой грамотности. Спикеры не только поделятся своим личным опытом, но и предложат разобрать реальные кейсы, чтобы участники научились применять те или иные инструменты на практике.

30 марта 2021 года состоится первое открытое мероприятие Бизнес-клуба СФУ, посвященное грамотной и эффективной организации личного бюджета. Спикером выступит начальник Центра инновационного консалтинга СФУ Михаил Рыбков.

В рамках встречи участники узнают:

  • сколько стоит наша жизнь, и как снизится её стоимость от бездействий;
  • какие существуют источники дохода;
  • как сохранять и приумножать деньги;
  • кто готов дать вам деньги для открытия бизнеса;
  • какие существуют альтернативы кредитам.

Для участия в первой встрече и получения записи мероприятия необходимо заполнить форму регистрации.

По вопросам участия и сотрудничества обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ, ЦИК СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.