Регламент присвоения, лишения, восстановления учёных званий | Новости СФУ

Регламент присвоения, лишения, восстановления учёных званий

14 сентября 2007 года вступил в силу Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по присвоению, лишению, восстановлению ученых званий по кафедре, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.05.2007 №136.

Административный регламент определяет сроки и последовательность действий Рособрнадзора при осуществлении полномочий по присвоению, лишению, восстановлению ученых званий по кафедре.

Установлены требования к порядку исполнения государственной функции, перечислены документы, необходимые для ее получения; приведена характеристика соискателей ученых званий по кафедре и заявителей.

В приложениях к Административному регламенту приведены формы некоторых документов, представляемых соискателями и заявителями в Рособрнадзор, а также блок-схемы последовательности действий при исполнении государственной функции по присвоению, лишению и восстановлению ученых званий по кафедре.

Одновременно внесены изменения в Инструкцию по применению Положения о порядке присвоения ученых званий (профессора по кафедре и доцента по кафедре), утвержденную Приказом Минобразования РФ от 14.06.2002 № 2235.

Административно-правовой департамент СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.