Сборная СФУ — двукратный чемпион всероссийских соревнований по футболу | Новости СФУ

Сборная СФУ — двукратный чемпион всероссийских соревнований по футболу

Женская сборная Сибирского федерального университета выиграла Всероссийские соревнования по футболу среди студенческих команд. Финальные игры прошли с 16 по 21 ноября 2017 года в Крымске (Краснодарский край).

В ходе турнира, проходившего по круговой системе, сборная СФУ забила наибольшее количество голов — 13, выиграв у команд из Москвы, Самары, Краснодара и Воронежа. В финале сборная СФУ в упорной борьбе сыграла вничью 0:0 со сборной Уральского федерального университета и за счёт разницы забитых мячей в ходе турнира стала чемпионом соревнований второй год подряд.

Помимо этого, студентка Института педагогики, психологии и социологии Анастасия Быкова была признана лучшим нападающим, в свою очередь, лучшим бомбардиром турнира с результатом 7 забитых мячей стала студентка Института физической культуры, спорта и туризма Алёна Трушкина.