Утвержден порядок создания и развития инновационной инфраструктуры в сфере образования | Новости СФУ

Утвержден порядок создания и развития инновационной инфраструктуры в сфере образования

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2009 г. N 218 утвержден Порядок создания и развития инновационной инфраструктуры в сфере образования.

Согласно документу, инновационная инфраструктура создается в целях обеспечения модернизации и развития сферы образования с учетом перспектив и основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации на долгосрочный период, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в сфере образования, интеграции системы образования в Российской Федерации в международное образовательное пространство, более полного удовлетворения образовательных потребностей граждан.
Инновационную инфраструктуру составляют федеральные и региональные инновационные площадки - образовательные организации независимо от их организационно-правовой формы, типа, вида, ведомственной принадлежности, их объединения, а также научные и иным организациям, осуществляющие деятельность в области образования, которым присвоен статус инновационной площадки. Статус федеральной инновационной площадки организациям присваивается Минобрнауки России на период реализации проекта (программы), на основании инициативной заявки организации-соискателя.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.