Посол Германии и представители немецкого бизнеса посетили Сибирский федеральный университет | Новости СФУ

Посол Германии и представители немецкого бизнеса посетили Сибирский федеральный университет

В рамках визита в СФУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Вальтера Юргена Шмида 26 мая в конференц-зале Института естественных и гуманитарных наук состоялся круглый стол с выпускниками, работающими по немецким программам: «Немецкий опыт в России: Подъем в карьере. Связующее звено. Локомотив компании».

Участниками круглого стола стали преподаватели и сотрудники Сибирского федерального университета, выпускники, работающие по немецким программам и студенты ИЕиГН, нацеленные на работу и прохождение стажировки в Германии.

Место для круглого стола выбрано неслучайно: СФУ выиграл президентский конкурс и ближайшие 5 лет будет готовить топ-менеджеров для крупных российских предприятий. Скорее всего, практику выпускники будут проходить именно в Германии.

Декан экономического факультета Института естественных и гуманитарных наук СФУ Евгения Борисовна Бухарова отметила, что задача круглого стола — представить студентам и выпускникам СФУ образцы цивилизованного европейского бизнеса.

Итогом работы круглого стола стала достигнутая договоренность о расширении деловых отношений и партнерском сотрудничестве в области образования и науки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.