Студентов и сотрудников СФУ приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк» | Новости СФУ

Студентов и сотрудников СФУ приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Дата события:

Приглашаем студентов и сотрудников СФУ присоединиться 9 мая 2016 года к общественной акции «Бессмертный полк». Акция подразумевает добровольное шествие, в котором могут принять участие все желающие с целью почтить память своего предка — ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления.

Для того, чтобы присоединиться к акции, 9 мая участники должны будут придти в городской парад Победы с фотографиями своих родных. Колонна «Бессмертного полка» формируется с 14:00 до 15:00, авангард колонны для прохождения шествия будет формироваться на перекрестке проспекта Мира с улицей Декабристов (рекомендуется подходить со стороны улицы Робеспьера). После чего строй красноярцев пройдет до площади перед Большим концертным залом.

Помимо этого, историю своего предка можно рассказать на официальном сайте акции «Бессмертный полк».

Справка

Бессмертный полк— общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Инструкция для самостоятельного изготовления штендера

Размеры: ширина 290 мм, длина 435 мм, длина ручки 400 мм, размер фото 245×335 мм.

Штендер можно изготовить самостоятельно из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета.

В случае, если у вас не сохранилась фотография солдата, то можно изготовить штендер без фото, указав имя, фамилию, отчество фронтовика и его воинское звание а также разместить эмблему акции «Бессмертный полк».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.