Избран новый лидер студотрядовского движения в СФУ | Новости СФУ

Избран новый лидер студотрядовского движения в СФУ

Новым начальником Штаба студенческих отрядов СФУ стал студент Института космических и информационных технологий Виктор Григорьев. Его кандидатура была выдвинута и единогласно поддержана на открытом заседании Штаба студенческих отрядов СФУ, а также утверждена приказом ректора университета от 24 марта 2016 года. В новой должности Виктору предстоит проработать два года.

Напомним, что Виктор Григорьев в течение нескольких лет является одним из ярких лидеров стройотрядовского движения СФУ. Так, в 2013–2015 годах он:

  • командовал отрядом «Богатырь», принимавшим участие в стройке олимпийских объектов в Сочи;
  • в качестве комиссара сводного студенческого отряда работал на объектах ГМК «Норильский никель»;
  • организовывал работу отрядов СФУ в рамках социально-патриотической акции «Снежный десант»;
  • командовал отрядом «Умка».

За трудовые достижения Виктор неоднократно награждался почётными грамотами ректора СФУ, Министерства спорта Красноярского края, краевого агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития.

На посту начальника Штаба студенческих отрядов СФУ Виктор сменит Александра Наймана, возродившего движение студотрядов в СФУ в 2007 году.

«Начальником штаба я стал, будучи студентом института радиоэлектроники. С тех пор штаб вырос с двух до тридцати трёх отрядов и сформировал множество замечательных традиций. Ребята работали на многих масштабных объектах. Среди них олимпийский Сочи, космодром „Восточный“, ГМК „Норильский никель“, золотодобывающая компания „Полюс“, детский оздоровительный лагерь федерального значения „Жемчужина России“. Мы неоднократно становились лучшим штабом края, собрали множество различных наград. Я особенно рад, что за это время движение студотрядов СФУ вырастило новое поколение надёжных командиров, которым по плечу большая работа», — рассказал Александр.

Теперь Александр Найман возглавит создаваемый наблюдательный совет Штаба СО СФУ, в состав которого войдут выпускники университета, внесшие значительный вклад в развитие студотрядовского движения в вузе.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.