Закончен приём заявок на получение повышенной стипендии | Новости СФУ

Закончен приём заявок на получение повышенной стипендии

В СФУ завершён приём заявок на получение повышенной стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Всего было подано 3 246 заявок от 2 049 студентов.

По словам начальника управления молодёжной политики Анны Куликовой, первое поступление повышенной стипендии на стипендиальные карты произойдёт в апреле 2016 года.

«Вместе с академической стипендией студенты получат повышенную стипендию с перерасчётом за 3 месяца (февраль, март и апрель), — сообщила Анна Михайловна. — Сейчас заявки рассматриваются в отборочных комиссиях. В ближайшее время все заинтересованные лица смогут ознакомиться с результатами. Так, информация по стипендиям за достижения в спортивной и учебной деятельности будет опубликована на официальном сайте СФУ, а по всем другим номинациям — на сайтах институтов».

Информация на официальном сайте СФУ будет опубликована 24 марта 2016 года, на сайтах институтов — 8 апреля.

Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно в группе отдела молодёжных проектов СФУ ВКонтакте.

Справка

  • Больше всего подано заявок на получение стипендии за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.
  • 52 % претендентов заполнили заявку только в одной номинации, 37 % — в двух, 9 % — в трёх, 1 % — в четырёх номинациях, и один человек претендовал на получение повышенной стипендии во всех пяти номинациях.

Отдел молодёжных проектов, пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.