Театр СФУ «Шлагбаум» представил зрителям концерт «Мечты сбываются!» | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» представил зрителям концерт «Мечты сбываются!»

19 декабря 2015 года молодёжный народный театр СФУ «Шлагбаум» выступил с класс-концертом «Мечты сбываются!», составленном из актёрских работ уже нынешнего театрального сезона 2015/2016.

Наверное, каждый мечтает однажды выйти на сцену, стоять в свете софитов, смотреть на зрителей и видеть их восторг, но для того, чтобы сделать это, нужно сначала стать актёром. Возможность прикоснуться к основам актёрского мастерства студентам СФУ дарит театр «Шлагбаум».

После двух месяцев актёрского тренинга ребятам уже не терпится опробовать новоприобретённые знания и умения на зрителе. Номера на концерт прошли строгий отбор, так что зрителю были представлены только самые лучшие. Программа была насыщенной и очень разнообразной: песни, танцы, пластические композиции, и, конечно же, множество этюдов — этюды по сценической речи, этюды на техники сценического движения, сольные этюды-предметы, этюды на память физических действий и этюдная пантомима.

Несмотря на камерный формат концерта, зрителей собралось немало, так что в небольшом зале библиотеки имени Блока пришлось поставить дополнительный ряд стульев. Концерт получился лёгким и радостным, наполненным доброй энергией скорого Нового года — мечты уже начали сбываться!

Полина Качалина, студентка ИЭУиП, новичок театра «Шлагбаум»: «Эмоции после класс-концерта просто непередаваемы! Это как маленький итог, небольшой, но результат работы, которую мы проделали за эти пару месяцев. Я бесконечно благодарна нашему „Шлагбауму“ за бесценную возможность выйти на сцену, отдать себя зрителю, видеть улыбки и даже совершать ошибки. Ведь мы учимся далеко не только на победах. Отдельно хочется сказать об атмосфере: благодаря сплочённости коллектива и домашней обстановке концерта лично я чувствовала бесконечный заряд тепла, бодрого настроения и душевных сил».

Театр СФУ «Шлагбаум»,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.