Приём заявок на конкурс стипендий Оксфордского Российского Фонда | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс стипендий Оксфордского Российского Фонда

Приглашаем магистрантов 1-го и 2-го курсов и аспирантов 1-го курса очной формы обучения гуманитарных направлений и специальностей СФУ принять участие в конкурсе стипендий Оксфордского Российского Фонда на 2015/16 учебный год.

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся по следующим специальностям и направлениям: «археология», «история», «история и теория искусства», «культурология», «мировая литература», «политика», «право», «психология», «социология», «филология», «философия», «экономика», «этика и религиоведение», «этнология».

Претенденты должны:

  • продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в течение последних двух следующих друг за другом семестров, а также активное ведение научной работы в рамках выбранного научного направления;
  • иметь научные публикации в научных журналах, студенческих сборниках или других специальных научных изданиях;
  • участвовать в научной и практической деятельности кафедр университета;
  • принимать активное участие в общественной жизни факультета и университета.

Размер стипендии фонда на 2015–2016 учебный год составляет 6 000 рублей. Стипендии назначаются сроком на 1 учебный год, выплачиваются ежемесячно и не продлеваются.

Конкурс состоит из 2 этапов:

  • 1-й этап проводится университетом;
  • 2-й этап проводится представительством фонда в Москве (до 26 ноября 2015 года — проведение экспертизы и принятие фондом решения об окончательных результатах второго этапа конкурса).

Для участия в конкурсе нужно до 20 октября зарегистрироваться и отправить заявку с помощью системы DAAS. Предварительно необходимо ознакомиться с новой редакцией положения о конкурсе.

Контакты:

Копцева Наталья Петровна (координатор фонда в СФУ), +7 (391) 206-27-23, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 4-52

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.