Сборные СФУ вошли в ТОП-5 европейских команд | Новости СФУ

Сборные СФУ вошли в ТОП-5 европейских команд

Женская сборная СФУ завоевала бронзу на чемпионате Европы среди вузов по баскетболу 3x3, который прошёл в Крагуеваце (Сербия) с 23 по 26 июля 2015 года.

Команда под руководством тренера Елены Шульженко, впервые представляющая Россию, вышла в плей-офф с первого места в группе, обыграв команды университетов Бордо (Франция) 15:5, Софийского университета (Болгария) 17:8 и хозяев мероприятия, студентов Крагуевацкого университета (14:12). В матче за третье место сборная СФУ уверенно переиграла чемпионок прошлого года, представительниц университета Пуатье (Франция) со счётом 16:9.

«Игры давались нелегко, все команды хорошо подготовлены, у всех огромное желание побеждать. Судьи, на наш взгляд, допускали грубую и жёсткую игру, но мы показали достойный для дебютантов результат — войдя в тройку лучших», — рассказала форвард команды Мария Матвиенко.

Напомним, что ранее регбисты СФУ во главе с тренером Алексеем Коробейниковым заняли пятое место на студенческом чемпионате Европы по регби-7, проходившем с 22 по 25 июля в венгерском городе Годолло. В финальном поединке за 5-е место соперниками команды стали студенты Католического университета из Португалии, встреча завершилась с разгромным счётом 36:7.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.