Регбийная команда СФУ стала победителем чемпионата России | Новости СФУ

Регбийная команда СФУ стала победителем чемпионата России

Команда Сибирского федерального университета по регби-7 заняла первое место на чемпионате России среди студенческих команд, который прошёл в Воронеже 16–17 мая 2015 года. В соревнованиях приняли участие команды 13 ведущих вузов из Краснодара, Москвы, Красноярска, Махачкалы, Йошкар-Олы, Барнаула, Екатеринбурга, Зеленограда, Крыма.

В финале наша команда обыграла студентов Кубанской академии физической культуры со счётом 20:14.

В сентябре 2015 года регбийная команда СФУ сразится с командой Оксфорда. Эта игра станет ответным матчем состязаний, состоявшихся четыре года назад в СФУ.

Справка

Регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута). Если классическое регби отличается своей стратегией, то главное преимущество регби-7 — в скорости и зрелищности этого вида.