II Международная олимпиада по иностранным языкам для студентов | Новости СФУ

II Международная олимпиада по иностранным языкам для студентов

Дата события:

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ приглашает студентов 1–5 курсов языковых и неязыковых специальностей вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья на II Международную олимпиаду по иностранным языкам. Олимпиада проводится по следующим языкам: английский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский, русский как иностранный.

График проведения олимпиады

  • I тур (отборочный, дистанционный) — с 26 января по 8 февраля 2015 года.
  • В течение этого тура участники должны зарегистрироваться и ответить на 50 вопросов с выбором правильного варианта ответа по лингвострановедческой тематике в режиме онлайн.

  • II тур (заключительный, очный) — 27 февраля 2015 года.
    В течение одного дня на площадке ИФиЯК СФУ (пр. Свободный, 82А) участникам предлагается пройти олимпиадные испытания.

Победители и участники очного тура олимпиады получат сертификаты и сувениры от Института филологии и языковой коммуникации СФУ.

Счастливому победителю в испытании по немецкому языку выручается сертификат от Германской службы академических обменов (ДААД), и летом 2016 года победитель на один месяц бесплатно отправится на летние вузовские курсы немецкого языка в Германии.

Регистрация

Для доступа к тестам первого (отборочного) тура олимпиады по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам и русскому языку как иностранному необходимо выполнить три последовательных шага:

По китайскому и японскому языкам планируется только очный тур, для участия в котором достаточно заполнить регистрационную форму.

Организатором олимпиады выступает кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации отделения иностранных языков ИФиЯК СФУ при поддержке Красноярской краевой общественной организации «Ассоциация преподавателей иностранных языков учебных заведений Красноярского края „КЕЛТА“».

Контакты:

Галич Татьяна Сергеевна, Половинкина Альмира Амировна, тел. +7 (391) 206-27-10, linguistika234 [at] gmail [dot] com, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 2-34

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.