Подводники СФУ стали лучшими в России | Новости СФУ

Подводники СФУ стали лучшими в России

Команда СФУ заняла первое место на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту (плавание в ластах). Соревнования проходили 11–12 декабря 2014 года в Красноярске.

В состязаниях принимали участие 19 команд из вузов Томска, Новосибирска, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и других российских городов.

СФУ представляли 13 пловцов клуба подводного спорта «Дианема». По словам руководителя клуба и главного тренера команды Владимира Иваницкого, победа в чемпионате РССС стала отличным подарком к 45-летию клуба, которое в эти же даты отмечали подводники СФУ.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте на втором месте оказалась команда СибГАУ, а третье место заняла команда ТГУ.

Эти соревнования в Красноярске стали отборочным этапом к международным студенческим соревнованиям по плаванию в ластах, которые состоятся в Польше в апреле 2015 года.