Кубок юного химика-криминалиста для школьников | Новости СФУ

Кубок юного химика-криминалиста для школьников

СФУ и студенческая ассоциация «Аурум» при поддержке Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю приглашают учеников 8–11 классов школ края принять участие в конкурсе «Кубок юного химика-криминалиста».

Конкурс пройдет в три этапа:

  • заочный отборочный этап — для участия необходимо решить задания (.zip) и отправить по электронной почте до 19 октября 2014 года;
  • очный отборочный этап — пройдет в Красноярске, Норильске, Ачинске и других городах Красноярского края, в нем примут участие авторы 500 лучших работ заочного этапа, которые примут участие в экскурсиях в экспертно-криминалистические службы и встречах с экспертами-криминалистами;
  • финал (практические работы в химических лабораториях СФУ) — 50 человек, отобранные по результатам очного этапа, пройдут обучение на мини-тренинге в СФУ, посетят с экскурсиями Институт нефти и газа, Институт цветных металлов и материаловедения, Центр коллективного пользования приборами СФУ.

Победители конкурса будут награждены ценными призами, дипломами. Лучший из победителей получит Кубок юного химика-криминалиста.

Участие во всех этапах конкурса бесплатное.

Контакты:

+7 (391) 206-21-09 (Сагалаков Сергей Андреевич), +7 983 157-85-46 (Киреева Евгения), kireeva-evgeniya [at] bk [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.