Студентка СФУ — бронзовый призёр Чемпионата мира по мини-футболу среди студентов | Новости СФУ

16–20 июля 2014 года в Испании состоялся Чемпионат мира по мини-футболу среди студентов, на котором студентка Института педагогики, психологии и социологии СФУ Рогачёва Анастасия в составе сборной России завоевала бронзовую награду.

В женской части турнира было 8 команд, поделенных на два квартета:

• группа «А»: Испания, Португалия, Китай, Уругвай;
  • группа «В»: Бразилия, Китайский Тайбэй, Россия, Коста-Рика.

На групповом этапе наши девушки выиграли у Коста-Рики (5:0) и сборной Китайского Тайбея (12:0), но уступили Бразилии со счётом 1:4, заняв второе место в квартете. В полуфинале россиянки проиграли Испании — 0:2. Но, обыграв в матче за 3-е место сборную Португалии со счётом 1:0, женская сборная России завоевала бронзу. Победителем турнира стала женская сборная Бразилии, одолевшая в финале испанок (3:1).

Поздравляем Анастасию с успешным выступлением!