I Спартакиада администрации СФУ завершилась победой студентов | Новости СФУ

I Спартакиада администрации СФУ завершилась победой студентов

Убедительную победу в I Спартакиаде администрации СФУ одержала команда Совета обучающихся. Мини-спартакиада состоялась 10 июня 2014 года и была посвящена Дню России.

Кроме студенческой команды, куда вошли представители Совета обучающихся СФУ, в I Спартакиаде администрации СФУ принимали участие команды объединенного профсоюза (ППОС и ОППОР СФУ), директорского корпуса и ректората.

Состязания шли по 5 дисциплинам: настольному теннису, шахматам, волейболу, плаванию и перетягиванию каната. Лучшие результаты в настольном теннисе показала команда профсоюзов, в перетягивании каната — команда директоров институтов СФУ, а в шахматах, волейболе и плавании лидировал Совет обучающихся.

По итогам состязаний командные места распределились следующим образом:

  • 1 место — Совет обучающихся;
  • 2 место — команда объединенных профсоюзов;
  • 3 место — директорский корпус;
  • 4 почётное место — команда ректората.

По словам лидера Совета обучающихся и самого горячего болельщика команды Ксении Тяпкиной, студентам пришлось нелегко и физически, и даже морально: «Немного смущало, что играть придётся с директорами институтов. Но мы смогли собраться и одержали, как мне кажется, вполне заслуженную победу. Надеюсь, первая спартакиада не станет последней, тем более удовольствие от соревнований получили все».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.