Выставка плакатов «Мы объявляем войну СПИДу» | Новости СФУ

Выставка плакатов «Мы объявляем войну СПИДу»

12 мая 2014 года в СФУ открылась выставка плакатов, представленных на конкурс «Мы объявляем войну СПИДу». Конкурс приурочен к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, и проводится среди первокурсников Института архитектуры и дизайна СФУ.

На конкурс были представлены 20 работ в пяти номинациях:

  • «Профилактика ВИЧ-инфекции среди населения старше 30 лет»;
  • «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи»;
  • «Мы объявляем войну СПИДу»;
  • «Толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ»;
  • «Графический дизайн слоганов».

Победителями в номинациях стали Анна Попова, Александра Лим, Мария Мокрицкая, Галина Попова и Виктория Росева.

Заведующая кафедрой дизайна архитектурной среды, канд. архитектуры, доцент Светлана Истомина считает, что работы соединили в себе находки в двух новых для студентов областях.

«Для ребят это был первый опыт работы со сложной темой, — рассказывает Светлана Анатольевна. — Они окунулись в содержательную часть, пропустили через себя новую информацию. В работах отразился эмоциональный выплеск. Параллельно с этим первокурсники осваивали компьютерную графику».

Добавим, что выставка призвана привлечь внимание молодёжи к проблемам СПИДа в целях предотвращения дальнейшего распространения эпидемии ВИЧ-инфекции и предупреждения социальных конфликтов, связанных с ВИЧ-положительным статусом.

Пресс-секретарь Красноярского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Кристина Смурова сообщила, что после окончания выставки работы студентов станут основой для изготовления полиграфической продукции центра и будут выложены в социальных сетях в качестве демотиваторов.

Выставка размещена на 2 этаже фойе учебного корпуса по адресу пр. Свободный, 82А и продлится до 25 мая.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.