Первый конкурс Российского научного фонда | Новости СФУ

Первый конкурс Российского научного фонда

Приглашаем научные коллективы СФУ к участию в открытом конкурсе Российского научного фонда (РНФ) на получение грантов по приоритетному направлению деятельности фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014–2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

  1. математика, информатика и науки о системах;
  2. физика и науки о космосе;
  3. химия и науки о материалах;
  4. биология и науки о жизни;
  5. фундаментальные исследования для медицины;
  6. сельскохозяйственные науки;
  7. науки о Земле;
  8. гуманитарные и социальные науки;
  9. инженерные науки.

Размер одного гранта — до 5 миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право участвовать в качестве руководителя в выполнении только одного проекта, подаваемого на конкурс. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Заявки оформляются с помощью информационно-аналитической системы РНФ в онлайн-режиме.

Поддержанные по результатам конкурса проекты не могут иметь других источников финансирования в течение всего периода реализации проекта с использованием гранта фонда. Не допускается также представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые РНФ, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания.

Условием предоставления гранта является обязательство научной группы сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Дата вскрытия конвертов с конкурсными заявками: 11 марта 2014 года. Ключевые даты формирования заявки в СФУ:

  • регистрация заявки в отделе российских грантов и программ (ОРГиП) — служебная на имя проректора по науке и международному сотрудничеству до 24 февраля 2014 года 17:00;
  • подача заполненной заявки в ОРГиП для ее укомплектования учредительными документами, проверки, подписания и отправки до 26 февраля 2014 года 17:00;
  • в случае самостоятельного оформления заявители могут предоставить заявку в ОРГиП для ее отправки не позднее 1 марта 2013 года 12:00.

Поддержка и консультирование в СФУ:

Центр грантовой поддержки НИЧ СФУ, Груздева Светлана Егоровна, 206-26-94, sgruzdeva [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-2

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.