Распределены места на IQ-бал | Новости СФУ

Распределены места на IQ-бал

31 января 2014 года состоялось заседание Совета по воспитательной работе Сибирского федерального университета.

По одному из самых ожидаемых вопросов — распределение квот на IQ-бал — выступил председатель Совета по воспитательной работе СФУ, заместитель проректора по НиМС Роман Богданов.

«К сожалению, квота, выделенная университету, невелика. Всего 42 места. Связано это с тем, что в этом году бал проводят в БКЗ, где, в отличие от „Сибири“, зал не рассчитан на большое количество людей, — сообщил Роман Васильевич. — Из нескольких предложенных вариантов один был выбран почти единогласно — распределить одинаковое количество мест на каждый институт. Рассматривалась возможность поделить места согласно общему количеству учащихся в институтах, относительно хорошистов и отличников и тех, кто активно занимается научной деятельностью, или провести отбор на конкурсной основе. Но они не были поддержаны».

На совете также обсудили вопрос кураторства в институтах. Сейчас в проекте задействованы студенты 14 из 19 институтов СФУ. Еще в трёх институтах кураторство осуществляется при участии профессорско-преподавательского состава. Но в разных институтах понятие «куратор» и его функционал имеют различное толкование. Члены совета предложили разработать положение о кураторстве в институтах — единый документ с общими идеями, целями и нормативами. Разработку такого документа поручили осуществить Союзу молодёжи СФУ до 1 марта 2014 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.