Февральские выступления Рок-клуба СФУ | Новости СФУ

Февральские выступления Рок-клуба СФУ

Февраль 2014 года начался неожиданно активно для коллективов Рок-клуба СФУ.

Уже 1 числа наши ребята из «Виски Пигмея Хотри» на ура отыграли в кафе «Фургон» на вечеринке «Music Evening», но на этом их февральские сеты только начались. 9 и 22 февраля можно будет встретиться с ними в «Фургоне» и на уютных Поэтических встречах, а 21 февраля — в клубе «Эра», на горячей рок-н-ролльной вечеринке «Friedday». Ребята не устают радовать нас драйвом и говорят, что у них на подходе новый материал.

Не остаются в стороне и представители тяжелой музыки. Наша самая титулованная группа «Metal Kernel» (которая, кстати, на днях переименовалась в «Apomorph») даст жару на фестивале «Age of Metal» в клубе «Эра» 9 февраля. Ребята выступают в числе хэдлайнеров и рассчитывают на горячую поддержку. А новички рок-клуба — black metal команда «Dagnir Ardhon» — 15 февраля отыграет свой сет в Козульке! Да, ребята приглашены в качестве гостей из Красноярска, чтобы донести дух металла до козульчан, и тоже рассчитывают на теплый прием.

15 февраля одни из фаворитов тяжелой красноярской сцены — группа «The Same Behind God» — примет участие в «Metal Mega Drive» фестивале в городе Железногорске. Ребят выбрали по многочисленным пожеланиям железногорцев. Что сказать, этот город разбирается в рок-музыке, ведь Рок-клуб СФУ берет свои истоки именно оттуда. Хотя город закрытый, мы уже сделали пропуск на нашего журналиста, который съездит вместе с командой и подробно опишет и сам фестиваль, и рокерскую бэкстейдж-тусовку.

Необходимо отдельно сказать про вечеринку «College Rock Party» 16 февраля в «Эре» — ведь там будут выступать целых четыре команды Рок-клуба! Это наши драйвовые олдскульщики «4 Wheel Drive», старожилы экстремального металла «The Same Behind God», неизменные и позитивные «Виски Пигмея Хотри» и «Moby Dick», удивившие всех оригинальным подходом на новогоднем концерте Рок-клуба. Ребята выступят на одной сцене с другими крутыми красноярскими командами.

Вот такой вот выдается музыкальный месяц, а ведь это, не считая традиционных в СФУ Дней Рока, которые пройдут в последнюю неделю февраля, как раз перед большим студенческим фестивалем «Новая Весна»! На который, кстати, уже можно подавать заявки в Центре студенческой культуры СФУ.

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.