Итоги встречи сотрудников УФМС со студентами СФУ | Новости СФУ

Итоги встречи сотрудников УФМС со студентами СФУ

21 ноября 2013 года в СФУ прошла ежегодная встреча сотрудников Управления федеральной миграционной службы (УФМС) России по Красноярскому краю со студентами.

В СФУ обучается свыше 350 иностранных граждан, более 100 из них пришли на встречу с представителями УФМС. Cотрудники миграционной службы консультировали студентов по вопросам пребывания иностранных граждан на территории РФ, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и разрешения на работу.

Иностранные студенты активно принимали участие в беседе и интересовались порядком и процедурой трудоустройства в связи с внесением поправок в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан». Особый интерес вызвала Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа и возможность стать участником данной программы.

Необходимо отметить, что миграционная служба встречается со студентами не первый раз. Подобные консультации с молодежной аудиторией стали доброй традицией для нашего университета.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.