Студенты встретились с ректором за чашкой чая | Новости СФУ

Студенты встретились с ректором за чашкой чая

13 ноября 2013 года в неформальной обстановке состоялась встреча студенческого актива с ректором СФУ Е. А. Вагановым. Говорили про развитие кампуса, экологию и Универсиаду-2019. На встрече присутствовали активисты студенческих организаций, входящих в состав Совета обучающихся СФУ.

Основной темой беседы за чашкой чая была Универсиада-2019: на встрече присутствовали лидеры волонтёрского движения СФУ, которые предлагали свои идеи по организации столь масштабного мероприятия и интересовались перспективами, которые откроются перед красноярцами в 2019 году.

Кроме того, много говорили о развитии кампуса: студенты предложили ректору несколько идей, по поводу которых уже в ближайшее время будут приняты конкретные решения. А представители движения студенческих отрядов, которые уже сейчас участвуют во всех стройках на кампусе университета, выразили готовность к работе над новыми масштабными проектами.

Много на встрече говорилось об экологии: Союз молодёжи СФУ уже реализует несколько успешных проектов, и вполне возможно, что в ближайшее время наш кампус получит звание «Зелёного».

Подводя итоги, студенты предложили, чтобы такие встречи проходили чаще. Ректор инициативу поддержал, поэтому тем студентам, кому ещё не приходилось в беседе за чашкой чая лично пообщаться с ректором одного из крупнейших вузов страны (но очень хотелось бы), остаётся порекомендовать активно участвовать в жизни университета и деятельности студенческих объединений. Дерзайте — и всё у вас получится!

Совет обучающихся СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.