Большая победа маленького футбола СФУ | Новости СФУ

Большая победа маленького футбола СФУ

Капитан женской команды СФУ Марина Анциферова

Мужская сборная СФУ стала победителем, а женская команда заняла второе место в российском турнире «Мини-футбол — в вузы». Звание лучшего бомбардира среди команд юношей также удостоен футболист СФУ Алексей Петров.

Николай Железнов

«Наше выступление на всероссийском финале оцениваю как очень удачное, потому что сразу две команды СФУ сыграли в финальном матче турнира, — считает тренер команды СФУ Николай Железнов, в очередной раз приведший команду СФУ к золотым медалям «Серебряной лиги». — Девчонки, к сожалению, остались в призерах. По разным причинам восемь девушек не смогли участвовать. Зато парни оказались сильнее всех. Коллектив сбалансированный, игровые связи уже давно налажены».

Футболисты СФУ, участвуя в проекте, завоевали звание чемпионов уже в третий раз. Так, ранее юноши побеждали на паркете в 2007 и 2011 годах.

«Уровень соревнований с каждым сезоном растет и растет. Большая доля заслуг в этом организаторов, в частности, Ассоциации мини-футбола России, — отметил Железнов. — Социальную значимость проекта переоценить невозможно. «Мини-футбол — в вузы» объединяет большое количество людей из разных уголков нашей страны. Вместе мы помогаем растить и отыскивать новых звездочек».

Турнир по мини-футболу среди команд высших учебных заведений «Серебряная лига» завершился 11 мая 2013 года в подмосковном Красногорске. Во Всероссийском финале общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы» приняли участие 24 студенческие команды страны, ставшие победителями региональных этапов.

Победителям «Серебряной лиги» — мужской сборной СФУ — теперь предстоит защищать спортивную честь студенческого футбола России на II Европейских студенческих играх в Роттердаме. Напомним, в 2012 году в испанской Кордобе на I Европейских студенческих играх по мини-футболу юноши СФУ завоевали золотые медали со 100 % результатом: 6 игр — 6 побед.

Фото с сайта Ассоциации мини-футбола России.