Второе место на чемпионате РССС по спортивному ориентированию | Новости СФУ

Второе место на чемпионате РССС по спортивному ориентированию

25–27 января 2013 года в Ленинградской области состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по спортивному ориентированию, на котором студенты СФУ заняли второе обще­ко­мандное место.

Соревнования проходили в трех дисциплинах:

• лыжная гонка — маркированная трасса,
  • лыжная гонка — классика,
  • лыжная гонка — эстафета.

Во второй день соревнований на классической дистанции студенты СФУ завоевали 2 медали:

• Лебедев Илья, студент ИФКСиТ — второе место среди мужчин;
  • Галеева Наталья, выпускница ИНиГ — третье место среди женщин.

В третий, заключительный день состоялись эстафеты среди мужчин и женщин, в которых наши спортсмены заняли 2 призовых места:

• мужская сборная СФУ (Дурнов Александр, Бормотов Андрей, Лебедев Илья) — второе место;
  • женская сборная СФУ (Халявина Александра, Моисеенко Елизавета, Галеева Наталья) — третье место.

В борьбе за первое место общекомандного зачета с минимальным отрывом победителем стала команда Южно-Уральского государственного университета, команда СФУ заняла второе место.