В СФУ обсудят специфику миграционных процессов | Новости СФУ

В СФУ обсудят специфику миграционных процессов

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека)

26 октября 2012 года в СФУ состоится научно-практическая конференция «Специфика этнических миграционных процессов на территории Центральной Сибири в XX-XXI веках: опыт и перспективы».

Организаторы конференции — Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Управление Федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, Гуманитарный институт СФУ.

В работе конференции примут участие более 200 представителей органов исполнительной и законодательной власти Красноярского края, федеральных структур и ведомств, национально-культурных объединений, ученых, преподавателей, студентов и аспирантов.

В программе мероприятия — пленарное заседание, работа секции культурологии, круглый стол «Стратегия национальной государственной политики России и вопросы интеграции иммигрантов в Красноярском крае» и круглый стол Молодежного форума «Роль и значение регионального государственного управления в интеграционно-адаптационных процессах этнической миграции».

Эксперты обсудят проблемы демографических и миграционных процессов в Красноярском крае на современном этапе, актуальные вопросы государственной политики в этносфере, влияние миграционных процессов на систему этнокультурных ценностей, значение краевых СМИ в процессах этнической миграции в пространстве Сибирского федерального округа, арт-брендинг территории Красноярского края в решении проблемы региональной идентичности.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.