Конкурс Минобрнауки по созданию высокотехнологичных производств (Постановление 218) | Новости СФУ

Конкурс Минобрнауки по созданию высокотехнологичных производств (Постановление 218)

Минобрнауки РФ объявило конкурс на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (III очередь, шифр 2012-218-03).

Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет в объеме до 100 млн. рублей в год для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

В соответствии правилами конкурсной документации заявки представляются от имени предприятий-заказчиков высокотехнологичной продукции. Тем не менее, учитывая накопленный опыт оформления проектных заявок на предыдущие очереди данного конкурса, научным коллективам СФУ совместно с представителями их предприятий-заказчиков Центр грантовой поддержки СФУ (ЦГП) предлагает помощь в проверке и формировании пакета заявок.

Заявки на конкурс принимаются до 22 ноября 2012.

Ключевые даты формирования заявок в СФУ:

  • согласно п. 4.1 регламента подачи заявок по конкурсу Постановления №218, все готовящиеся заявки должны быть зарегистрированы в ЦГП до 1 ноября 2012 года в форме служебной на имя проректора по НИМС (с указанием названия НИР, предприятия-заказчика, суммы запрашиваемой субсидии и контактных данных руководителя НИР в СФУ).
  • представление заполненной заявки в ОРГиП для ее укомплектования учредительными документами, проверки, подписания и отправки: до 13 ноября 2012 г., до 12:00.
  • в случае самостоятельного оформления заявители могут представить заявку в ОРГиП только для ее отправки не позднее 19 ноября 2012 г., до 12:00. Заявка может быть также отправлена на конкурс самостоятельно с представителем научного коллектива или предприятия (в таком случае ее следует зарегистрировать в ОРГиП).

Горячая линия по вопросам организации международного сотрудничества в рамках подготовки заявок и реализации проектов: karpezina@mon.gov.ru (в запросе указывайте свои контактные данные).

В СФУ обращаться за консультациями:

отдел российских грантов и программ ЦГП, Кузнецов Станислав Александрович (начальник), +7 (391) 206-26-94, SKuznetsov [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), офис 224-2

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.