Проекты СФУ поддержаны Краевым фондом науки | Новости СФУ

Проекты СФУ поддержаны Краевым фондом науки

Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности поддержаны проекты ученых и заявки на участие в научных мероприятиях студентов и аспирантов СФУ на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

Так, до конца 2012 года по результатам конкурса по организации международных стажировок студентов магистранты СФУ Татьяна Авсиевич, Юлия Чистовская, Алина Санникова и Антон Голубев поедут стажироваться в Германию (Байройтский университет), Новую Зеландию (Университет Кентербери) и Литву (Вильнюсский университет).

Кроме того, поддержку получили 4 проекта молодых ученых Татьяны Зыковой, Дениса Вавилова, Дениса Капулина и Владислава Панченко. Ученым Сибирского федерального университета предстоит работа над проектами по созданию программного комплекса и алгоритмов исследования полиномиальных систем, разработке методов и алгоритмов построения устройств систем электропитания перспективных космических аппаратов, разработке модуля приводной системы для малой механизации, по исследованию доступности публичных юридических услуг населению Красноярского края.

В конкурсе индивидуальных проектов студентов и аспирантов финансирование получат 12 проектов СФУ по направлениям: экология и рациональное природопользование, информационно-телекоммуникационные технологии, новые материалы и химические технологии, космические и авиационные технологии, производственные, энергосберегающие, медицинские и информационно-телекоммуникационные технологии на общую сумму свыше 650 тыс. рублей.

Отметим, в настоящее время Фонд проводит конкурс по поддержке проектов студенческих групп, направленных на социально-экономическое развитие территорий. Прием заявок по конкурсу продлится до 10 сентября. Прием заявок на конкурс по организации профориентации молодежи по естественнонаучным и техническим наукам и на дополнительный конкурс социальных и гуманитарных исследований, разработок и инноваций продлится до 20 сентября. Подробности на сайте фонда.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.