Семинар по повышению квалификации арбитражных управляющих | Новости СФУ

Семинар по повышению квалификации арбитражных управляющих

С 28 мая по 9 июня 2012 г. в СФУ прошёл уникальный семинар по повышению квалификации арбитражных управляющих. Юридический институт СФУ разработал программу повышения квалификации «Актуальные проблемы применения законодательства о несостоятельности (банкротстве)» с привлечением максимального числа практических работников.

Впервые в программе приняли участие судьи арбитражных судов трех инстанций: Арбитражного суда Красноярского края, Третьего арбитражного апелляционного суда, Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, при этом лекциям и практическим семинарам с участием судей названных судов было отведено более 90% учебного времени.

В течение 10 дней арбитражные управляющие имели уникальную возможность в прямом диалоге с судьями проанализировать наиболее сложные и спорные вопросы законодательства и судебной практики по делам о несостоятельности (банкротстве), уяснить и обсудить новые требования и подходы к деятельности управляющих.

Завершилась программа проведением круглого стола по теме: «Актуальные вопросы правоприменительной практики по делам о несостоятельности (банкротстве)», где был подведен своеобразный итог состоявшемуся мероприятию.

Слушатели отметили, что такой формат обучения позволил им не только уяснить новеллы законодательства, но и снять многие спорные вопросы, возникающие в практической деятельности арбитражных управляющих.

Судьи также отметили положительные итоги семинара. В частности, судья кассационной инстанции ФАС ВСО Умань И. Н. заметил, что прямое общение с арбитражными управляющими позволило глубже понять проблемы, имеющие место в их работе, и дало своеобразный импульс к поиску новых путей решения этих проблем.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.