Государственные стипендии на обучение граждан РФ в вузах Украины | Новости СФУ

Государственные стипендии на обучение граждан РФ в вузах Украины

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины в 2012 году выделяет гражданам Российской Федерации 50 государственных стипендий на обучение в высших учебных заведениях Украины.

Кандидаты на обучение должны иметь документы о полном общем среднем образование с оценками, которые соответствуют оценкам «отлично» и «хорошо» и дают право поступать в высшие учебные заведения своей страны.

На каждого кандидата на обучение необходимо представить до 20 мая 2012 года в Департамент международного сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации (по адресу: 117997 г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51) следующие документы:

  • заполненную анкету;
  • копии страниц паспорта с указанием гражданства и прописки;
  • копию документа о полном общем среднем образовании с указанием оценок по всем предметам либо справку об обучении в выпускном классе общеобразовательной школы с оценками за полугодие, заверенную директором школы.

Для кандидатов на обучение в аспирантуре необходимо также предоставить список публикаций (если имеются) и реферат по теме будущего исследования, а также пройти процедуру признания документов о высшем образовании и сдать по требованию высшего учебного заведения вступительные экзамены. Документы должны быть оформлены на украинском или русском языках.

Кандидатуры, рекомендованные на обучение в аспирантуре, предварительно согласовываются с принимающим высшим учебным заведением Украины. Срок заезда аспирантов определяется индивидуально по каждой кандидатуре и сообщается дополнительно.

В СФУ за консультациями обращаться:
Михаил Балясин, координатор студенческих программ, ОМПиП Центра грантовой поддержки,
тел. 206-2739, MBalyasin@sfu-kras.ru пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 224-3

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.