Конкурс грантов «Будущий директор по инновациям» от ВШЭ | Новости СФУ

Конкурс грантов «Будущий директор по инновациям» от ВШЭ

Открыт приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Будущий директор по инновациям». Конкурс организован Институтом менеджмента инноваций НИУ ВШЭ.

Партнёр конкурса — ОАО «Российская венчурная компания».

Цель конкурса состоит в выявлении талантливой молодёжи, достойной зачисления на магистерскую программу НИУ ВШЭ «Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании».

Принять участие в конкурсе могут выпускники и аспиранты российских технических вузов и естественнонаучных факультетов и отделений вузов.

Победитель конкурса получит сертификат на право получения гранта, предоставленного партнёром конкурса, на обучение по магистерской программе.

Отбор и оценку компетенций потенциальных слушателей программы будет проводить специально созданный экспертный совет конкурса.

Сроки подачи заявок на участие в конкурсе — до 12 мая 2012 года (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму.

Победители конкурса будут отобраны из числа участников, продемонстрировавших наилучший уровень своей подготовки по следующим критериям:

  • наличие базовых знаний в области менеджмента и экономики;
  • аналитические способности;аналитические способности;
  • лидерские качества и умение работать в команде;
  • умение письменно и устно излагать и защищать свою позицию;
  • оценки, полученные при получении диплома бакалавра (специалиста) по естественно-научной и технической специальности.

Конкурс проводится в три этапа:

  • 1 этап. Сроки проведения — 12 апреля – 12 мая 2012 г.

    Первый этап проводится в форме заочного решения участниками конкурса задач, предложенных экспертным советом конкурса. Задачи высылаются участнику после регистрации . На основании присланных решений экспертный совет определяет список участников, проходящих на второй этап.

  • 2 этап. Дата проведения — 19 мая 2012 г.

    Второй этап проводится в форме очно-заочной деловой игры. Очная часть проводится в Москве в НИУ ВШЭ. Участники второго этапа должны найти решения кейсов, предложенных экспертным советом конкурса, работая в группах. Для этого экспертный совет организует распределение участников по группам, оценивает решения, предложенные группами, и определяет список участников, проходящих на третий этап.

  • 3 этап. Сроки проведения — 9–14 июля 2012 г.

    Третий этап представляет собой очное собеседование членов экспертного совета и участников конкурса. На собеседовании, участники конкурса должны представить своё портфолио в письменном виде согласно составу портфолию, указанному по ссылке http://ma.hse.ru/vstupi_2012. В ходе индивидуального собеседования участники должны изложить содержание своего портфолио и ответить на вопросы.

В СФУ за консультациями обращаться:
Екатерина Асоскова, координатор студенческих и аспирантских грантовых программ ЦГП, тел. 206-27-39, EAsoskova@sfu-kras.ru.

Центр грантовой поддержки СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.