Зимний Чемпионат Красноярского края по спортивному туризму на горных дистанциях | Новости СФУ

Зимний Чемпионат Красноярского края по спортивному туризму на горных дистанциях

С 27 февраля по 2 марта 2009 г. в районе Академгородка на берегу р. Енисей прошел зимний Чемпионат Красноярского края по спортивному туризму на горных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие спортсмены, обладающие навыками хождения в кошках по льду, опытом работы в связках и организации спасательных работ.

На дистанции горная-группа 1 место заняла команда СФУ в составе: Станислава Соболева, Марины Станченко, Дмитрия Кравцова, Вячеслава Шеходанова.

Среди смешанных связок быстрее всех преодолела дистанцию связка преподавателей факультета физической культуры и спорта СФУ (Станислав Соболев, Станченко Марина), вторыми по времени работы на дистанции стала связка студентов нашего университета (Михаил Бакаев, Дарья Андрющенко).

В личном первенстве среди мужчин и среди женщин победителями стали студенты СФУ Вячеслав Шеходанов и Марина Фирер.