Андрей Григорьев и Полина Мальчикова завоевали «бронзу» Кубка мира | Новости СФУ

Андрей Григорьев и Полина Мальчикова завоевали «бронзу» Кубка мира

В Швеции завершился последний этап Кубка мира по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

На заключительной дистанции — длинной гонке призовых мест спортсмены СФУ не завоевали — Андрей Григорьев финишировал пятым, Кирилл Веселов — шестым. Среди женщин Полина Мальчикова заняла седьмое место.

В итоге общий зачёт Кубка мира выглядит так (в зачёт шли лучшие 10 гонок из 12):

16. Юля Тарасенко (Россия).

По итогам сезона был разыгран малый Кубок мира в спринтерских гонках (в зачёт шли все спринтерские гонки и смешанные эстафеты):

Мужчины:
9. Кирилл Веселов (Россия).

Женщины:
1. Тове Александерсон (Швеция),
2. Жозефина Эгстрем (Швеция),
13. Юлия Тарасенко (Россия).

Сборные команды России (мужчины и женщины) смогли выиграть Кубок Наций 2011/2012, в упорной борьбе опередив сильные команды Финляндии, Швеции, Норвегии.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав с успешным завершением сезона!