Дни открытых дверей в СФУ | Новости СФУ

Дни открытых дверей в СФУ

Дата события:

С 26 по 31 марта 2012 года в СФУ пройдут Дни открытых дверей для абитуриентов.

Для школьников и их родителей пройдут презентации университета и входящих в него институтов, экскурсии по библиотечному центру, консультации по сдаче ЕГЭ и срокам проведения подготовительных курсов.

На встречах с представителями приёмной кампании СФУ абитуриенты узнают: как, когда и где подать заявление в вуз? какие для этого нужны документы? как и когда абитуриент становится студентом? предусмотрены ли дополнительные экзамены?

Учителя, классные руководители, директора образовательных учреждений, родители примут участие в круглом столе по непрерывному образованию, работе с младшими школьниками и учащимися 5-7 классов, сотрудничеству с СФУ в рамках профориентационной и научной работы, повышения квалификации педагогов.

В рамках мероприятия состоятся встречи с руководством профильных институтов, экскурсии по лабораториям и кафедрам университета, знакомство со специальностями и направлениями подготовки. Каждый из институтов предлагает свои форматы для лучшего знакомства школьников со специальностями, направлениями подготовки, возможностями будущего трудоустройства. Одни проводят предметные олимпиады, другие — дни самоуправления, третьи — мастер-классы, ролевые игры, квесты.

На Днях открытых дверей стартует отборочный тур для участия в телепроекте, победители которого смогут поступить в СФУ на любую специальность без экзаменов.

Для участников предусмотрено более тысячи призов и сувениров. Самые активные участники Дней открытых дверей (учителя, школьники, студенты техникумов, родители) получат возможность принять участие в мероприятии «Беседа за чашкой чая с ректором СФУ».

Время и место торжественного открытия:
12:00 в актовом зале библиотеки СФУ (пр. Свободный, 79).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.