Джазовый вернисаж в СФУ | Новости СФУ

Джазовый вернисаж в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр.Свободный, 79/10, библиотека СФУ

С 20 по 30 сентября 2011 года в рамках фестиваля EHИJAZZ Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края представляет в фойе библиотеки Сибирского федерального университета книжно-иллюстративную экспозицию «Джазовый вернисаж: история, стили, мастера».

Выставка знакомит с книгами по истории джаза, его эволюции, стилям и направлениям от конца XIX века до современности, а также с работами по эстетике и философии этого направления музыки. Портреты выдающихся джазменов представлены в многочисленных исследованиях их творчества, автобиографиях, воспоминаниях, интервью. Энциклопедии и словари по джазу содержат богатейший биографический материал о тысячах джазовых музыкантов нашей страны и зарубежья.

На выставке представлен широкий репертуар нотных изданий. Это джазовые транскрипции классических мелодий, инструментальные произведения современных композиторов, джазовый вокал, практические пособия по джазовой импровизации, джаз-уроки, ноты для детей: репертуар детских музыкальных школ, джазовые инструментальные ансамбли, хоровые произведения.

Уникальная коллекция грамзаписей позволяет услышать неповторимые голоса и инструменты мастеров джазового искусства, побывать на джазовых концертах многих известных коллективов. Интереснейшей частью коллекции является собрание отечественного джаза 30-40 гг. прошлого века на патефонных пластинках.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.