СФУ в числе университетов, влияющих на устойчивое развитие планеты | Новости СФУ

СФУ в числе университетов, влияющих на устойчивое развитие планеты

Сибирский федеральный университет впервые вошёл в престижный мировой рейтинг THE University Impact Ranking. Он оценивает вовлечённость вузов в процесс выполнения целей устойчивого развития, определённых ООН, на период до 2030 года.

В рейтинг вошли 1406 университетов со всего мира. СФУ занял место в группе 401–600, продемонстрировав хорошие результаты по показателям «Жизнь на земле» (позиция 101–200 в мире), «Партнёрство в интересах устойчивого развития» (позиция 201–300) и «Устойчивые города и сообщества» (позиция 201–300).

«Мы впервые вошли в рейтинг THE Impact и сразу заняли достаточно хорошие позиции. Во многом такой результат обусловлен тем, что стратегия развития университета до 2030 года изначально ориентирована на достижение лучшего и более устойчивого будущего для всех, и мы последовательно над этим работаем», — рассказала проректор по информационной политике СФУ Евгения Туртапкина.

Добавим, результаты рейтинга были опубликованы Британским рейтинговым агентством Times Higher Education 27 апреля 2022 года. Методология рейтинга строится на анализе трёх сфер деятельности университетов: исследования; социально ориентированные программы и деятельность университета в обществе; управление ресурсами и вклад университета в образование в широком смысле.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.