Студенты ИСИ стали призёрами олимпиады Ассоциации строительных вузов | Новости СФУ

Студенты ИСИ стали призёрами олимпиады Ассоциации строительных вузов

Студенты Инженерно-строительного института СФУ вошли в число призёров Всероссийской студенческой олимпиады по направленниям «Организация инвестиционно-строительной деятельности» (бакалавриат) и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (магистратура). Мероприятие проходило с 25 по 27 апреля 2022 года в Пензе. Организатором олимпиады выступает Международная общественная организация содействия строительному образованию (АСВ).

В олимпиаде участвовали будущие строители из Москвы, Пензы, Астрахани, Ижевска, Курска, Ростова-на-Дону, Казани, Тюмени, Иркутска, Якутска. ИСИ представляла делегация, в состав которой вошли старший преподаватель кафедры проектирования зданий и экспертизы недвижимости Елена Крелина, студентка бакалавриата Регина Филимендикова и магистрант Никита Татаринцев.

Конкурсные задания состояли из блока тестирования по решению задач и вопросам теории, а также представления научно-исследовательской работы по актуальной проблеме. Так, исследование Регины было посвящено вопросам трансформации продукта девелопмента в проектах комплексного развития территорий жилой застройки (руководитель Елена Крелина), а Никита выполнил прогнозирование развития первичного рынка жилой недвижимости на примере г. Красноярска (руководитель Валерия Пухова).

По итогам заключительного этапа олимпиады студенты были награждены дипломами II степени каждый в своей номинации. Кроме того, Никита Татаринцев был отмечен дипломом в номинации за лучший доклад по НИР. Члены жюри отметили высокий уровень исследовательских работ, их актуальность, а также отличную теоретическую подготовку студентов ИСИ и их умение работать с аудиторией.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.