СФУ, En+ Group и РУСАЛ открывают Академию IT | Новости СФУ

СФУ, En+ Group и РУСАЛ открывают Академию IT

Приглашаем студентов первого курса бакалавриата и второго курса специалитета IT-направлений СФУ получить дополнительное образование в Академии IT. Приём заявок стартовал и продлится до 26 мая 2022 года.

Проректор по учебной работе СФУ Денис Гуц: «Современные реалии делают IT-специалистов крайне востребованными на рынке труда, в том числе и на производственных предприятиях металлургического и энергетического секторов экономики.

Академия IT — наш совместный проект с En+ Group и РУСАЛ. Проект сочетает в себе возможности получения более глубоких знаний в области современных IT-технологий, изучения отраслевой специфики и задач производственных компаний, а также участия в работе команд реальных IT-проектов En+ Group и РУСАЛ».

Слушателям будет предложено интенсивное обучение по одному из пяти направлений:

  • промышленная автоматизация и цифровизация;
  • ERP-платформы;
  • web-программирование и разработка ПО;
  • сетевая и серверная инфраструктура;
  • информационная безопасность.

В рамках обучения также предполагается прохождение практики у будущего работодателя, знакомство с экспертами IT-департамента En+ Group и РУСАЛ, экскурсии на производственные площадки.

Обучение стартует в сентябре 2022 года и закончится в июне 2025 года. Занятия будут проходить в свободный от основного расписания день.

Количество мест ограничено. На программу обучения будут зачислены не более 120 слушателей. Претендовать на обучение могут студенты СФУ первого курса бакалавриата и второго курса специалитета IT-направлений подготовки, которые имеют хорошую успеваемость по основному месту обучения и смогут продемонстрировать в мотивационном письме свой интерес к интенсивному развитию в IT-сфере.

Отличными бонусами обучения в Академии IT станут стипендия на весь период обучения, диплом о профессиональной переподготовке СФУ, сертификаты и свидетельства об окончании специализированных учебных курсов, а также гарантия трудоустройства после защиты выпускной квалификационной работы.

Задать уточняющие вопросы и подать заявку на обучение можно на официальном сайте Академии IT.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.