Заканчивается приём заявок на грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры | Новости СФУ

Заканчивается приём заявок на грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры

Для участия необходимо до 17 января включительно подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Чтобы узнать подробнее о правилах участия в конкурсе, можно обратиться в Грантовый центр Сибирского федерального университета.

В грантовом конкурсе Фонда Потанина 2021–2022 года могут участвовать как академические и научные руководители магистерских программ, так и преподаватели отдельных дисциплин. Победители конкурса получают грант на разработку магистерской программы / учебного курса или на внедрение новых образовательных практик. Размер гранта — до 500 тысяч рублей.

«За семь лет проведения конкурса более 700 преподавателей из почти 100 вузов страны получили поддержку Фонда при создании актуальных образовательных продуктов для магистратуры. Приятно видеть, что конкурс подтверждает свою актуальность, и в каждом сезоне участники предлагают интересные и инновационные идеи, многие из которых имеют огромный потенциал», — рассказывает о конкурсе директор программ Фонда Потанина Наталья Шульгина.

Конкурс объявляется один раз в год. Все заявки, допущенные к участию по формальным критериям, независимо друг от друга заочно оцениваются не менее чем двумя экспертами. По результатам заочной оценки автоматически составляется итоговый рейтинг. Победителями становятся 150 заявителей, занявших в нём первые места. Еще 5 включаются в резервный список.

Победители получают грант и приглашение к участию в конференции по магистерскому образованию, которая проходит весной.

График конкурса:

  • приём заявок — до 17 января 2022 года;
  • экспертиза заявок — до 25 февраля 2022 года;
  • объявление победителей — не позднее 15 марта 2022 года;
  • заключение договоров гранта — не позднее 31 июля 2022 года.


Скачать чек-лист

Подробности и прием заявок на странице конкурса

Контакты Грантового центра СФУ: Панько Юлия Васильевна, +7 (391) 206-26-98, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1, 224-2, 224-3, 224-4, 224-5

Источник фотографии - «Фонд Потанина»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.