В Институте непрерывного образования подвели итоги нацпроекта «Демография» | Новости СФУ

В Институте непрерывного образования подвели итоги нацпроекта «Демография»

Институт непрерывного образования второй раз участвует в реализации нацпроекта «Демография». В этом году институт проводил обучение в рамках проекта «Содействие занятости».

Бесплатное обучение проходили граждане старше 50-ти лет, лица предпенсионного возраста, женщины, имеющие детей-дошкольников и находящиеся в декретном отпуске, а также безработные и имеющие статус ищущих работу. Около 800 человек из Красноярского края, Тывы и Хакасии проучились на 41 программе. Отметим, впервые несколько программ были реализованы в рамках сетевого договора с Красноярским педагогическим университетом.

В этом году наиболее востребованными направлениями были бухгалтерский учёт, налогообложение и финансовый анализ, а также государственное и муниципальное управление, управление персоналом, кадровое делопроизводство и трудовое законодательство. Все эти программы можно было пройти и на коммерческой основе, а для студентов всех вузов действовали скидки.

«„Содействие занятости“ — уникальный проект, который даёт возможность гражданам реализовать свои карьерные мечты, — отмечает директор Института непрерывного образования Елена Мошкина. — Государство позволяет повысить квалификацию или получить новую специальность, чтобы человек мог получать больше или вообще кардинально сменить сферу деятельности, причём в этом году среди наших слушателей таких граждан было большинство. Качество программ и уровень образования центров дополнительного профессионального образования, которые входят в состав нашего института, настолько высоко, что только за время обучения 33 % безработных граждан трудоустроились. У нас даже есть пример смены места жительства, когда гражданин сменил место жительства, чтобы попасть в федеральный проект и учиться именно в СФУ».

Добавим, «Содействие занятости» — не единственный национальный проект, который реализуется в Институте непрерывного образования. Следить за актуальными новостями института можно в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.