Команда ИКИТ — призёр POLYGON CTF 2021 | Новости СФУ

Команда ИКИТ — призёр POLYGON CTF 2021

Команда Института космических и информационных технологий СФУ Yozik_yng заняла третье место в финале очных соревнований по компьютерной безопасности POLYGON CTF 2021. Состязание проходило в Новосибирске 5 декабря 2021 года.
Отметим, результат позволил команде пройти отборочный этап соревнований и принять участие в финальном состязании весной 2022 года в формате Attack–Defence.

Участие в соревновании CTF 2021 приняли десять команд из Иркутска, Красноярска и Новосибирска.

«Отличный результат для нашей молодой команды, которая состоит из ребят 2-3 курса! POLYGON CTF отличался от классических состязаний. Была поставлена задача атаковать инфраструктуру, состоящую из нескольких сервисов. Разработчики постарались сделать задачи максимально похожими на кейсы реальной жизни. Такой опыт безусловно пойдёт на пользу нашей команде, так как сфера компьютерной безопасности динамично меняется, — прокомментировал прошедшее мероприятие капитан команды Данил Хоров. — Это были первые межрегиональные соревнования, на которые команда поехала участвовать очно в другой регион. В планах — продолжать принимать участие в онлайн и офлайн мероприятиях, и укреплять свои позиции».

Добавим, что первое и второе места заняли участники из Новосибирского государственного университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.