Вебинар по приёмной кампании в SibFU Honors College | Новости СФУ

Вебинар по приёмной кампании в SibFU Honors College

Дата события:

5 июля 2021 года в 12:00 организаторы SibFU Honors College проведут вебинар, на котором студенты СФУ, заинтересовавшиеся поступлением в НС, могут задать все возникшие вопросы.

Заявку на участие в вебинаре необходимо подать по электронной почте: honorscollege@sfu–kras.ru.

Также в период с 1 сентября 2021 года по 20 сентября 2021 года организаторы программы Honors College проведут мастер–классы, посвящённые правилам составления мотивационных писем и других документов, необходимых для подачи заявки на участие в программе.

Приёмная кампания SibFU Honors College продлится до 25 сентября 2021 года.

Добавим, приёмная кампания в SibFU Honors College начинается 1 июля 2021 года.

Honors College — дополнительная образовательная программа для бакалавров СФУ. К поступлению в Honors College приглашаются одарённые и талантливые, самостоятельные и инициативные студенты, которые открыты к новым знаниям и желают реализовать свои идеи и проекты.

Поступление в Honors College — это выбор тех студентов СФУ, кто желает:

  1. приобрести и развить актуальные soft skills;
  2. получить опыт студенто–ориентированного образования: научиться самостоятельно выбирать, как, когда и чему учиться, взаимодействовать с преподавателями как с равными партнёрами, двигающимися в одном образовательном направлении;
  3. освоить новые образовательные технологии – организационно-деятельностных игр, активного экспериментального обучения;
  4. встретиться с единомышленниками и научиться эффективно работать в команде;
  5. осознать себя субъектом образования – реальным конструктором своего образовательного настоящего и будущего.

Участие в новом наборе могут принять студенты 2 и 3 курсов всех направлений очного бакалавриата СФУ. Пакет документов, необходимых для поступления, представлен на сайте.

В соответствии с мировыми тенденциями демократизации honors образования, в 2021 году немного меняются правила набора. Теперь в SibFU НС смогут поступить не только студенты–отличники, но и все те, кто имеет ярко выраженную мотивацию к самообразованию и саморазвитию.

Конкурсный набор состоит из двух этапов. После подачи документов студенты примут участие в отборочной игре, цель которой — выявить участников, способных к мотивированной, самостоятельной, нестандартной мыслительной деятельности, генерации идей, обладающих потенциалом для развития креативного и критического мышления, готовых к активному участию в образовательных играх и к проектной деятельности.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.