В Сибирском федеральном университете прошёл «Карьерный чек–ап*» студентов и выпускников | Новости СФУ

В Сибирском федеральном университете прошёл «Карьерный чек–ап*» студентов и выпускников

Мероприятие «Карьерный чек–ап» — это серия мастер–классов по планированию карьеры, поиску «работы мечты», формированию личного бренда, обучению навыкам составления резюме, публичного выступления, прохождения собеседования.

В рамках мероприятия состоялось более 20 онлайн–встреч с представителями компаний–работодателей, в которых приняли участие более 350 участников и 22 компании.

В ходе мастер–классов и тренингов у всех желающих была возможность разобрать основные типичные ошибки при составлении резюме, исправить их в собственном и не допустить в будущем.

На цифровой Ярмарке вакансий работодатели представили более 450 актуальных вакансий, а студенты и выпускники имели возможность, разместив резюме, откликнуться на них и получить контакты работодателей или приглашение на гарантированное собеседование.

*Check up — проверка (англ.)

Мероприятие прошло в рамках проекта «Карьерный лифт» — проект Центра карьеры, который помогает найти работу мечты. Сервис позволяет пройти профтестирование, обучение и подобрать вакансию для себя. Реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Система».

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.