Студенты ИФиЯК — призёры Всероссийского диктанта по английскому языку | Новости СФУ

Студенты ИФиЯК — призёры Всероссийского диктанта по английскому языку

Студентки Института филологии и языковой коммуникации СФУ стали призёрами Всероссийского диктанта по английскому языку. Это ежегодное событие проводится с целью мотивации молодёжи к изучению иностранных языков и повышению грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Текст диктанта был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и представлял собой выдержку из фронтового письма.

«Впервые я участвовала в прошлом году, но ничего не заняла. Поняла, насколько это на самом деле сложно, поэтому в этом году более основательно подошла к подготовке. Очень помог дистанционный формат — отсутствовали внешние раздражители, которые мешали сосредоточиться в аудитории. Обязательно буду принимать участие в дальнейшем, очень полезный опыт, особенно для будущего переводчика», — рассказала один из призёров диктанта Анастасия Вержбицкая.

Кроме Анастасии, в число призёров также вошли Алёна Артюхова и Екатерина Корепанова.

Организаторами диктанта выступили Казанский федеральный университет совместно с Институтом международных отношений Ульяновского государственного университета. Всего в диктанте принимали участие 22 тысячи студентов из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси и Казахстана.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.